ДомойОбществоПолицейские Черногорска напомнили пенсионерам, как не стать жертвой преступления

Полицейские Черногорска напомнили пенсионерам, как не стать жертвой преступления

-

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пенсионер» участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г. Черногорску приняли участие в профилактическом рейде. К участковым присоединилась председатель Общественного совета при ОМВД Любовь Шпарло.

В ходе доверительных бесед полицейские и общественница напоминали гражданам преклонного возраста о фактах мошеннических действий, актуальных схемах отъёма денег и способах защиты от преступных посягательств. Многие пенсионеры сообщали, что знакомы с различными способами обмана и говорили, что стараются не поддаваться на уловки злоумышленников.

Чтобы информация о мошенниках всегда была перед глазами, каждому, с кем была проведена беседа, полицейские вручили информационную памятку.

Помимо этого, участковые уполномоченные полиции раздали гражданам свои визитки с указанием номеров телефонов, адресов участковых пунктов и времени приёма. Всего участковые посетили по месту жительства порядка 100 пенсионеров.

Как отметила председатель Общественного совета при ОМВД Любовь Шпарло:

«Пенсионеры – наиболее уязвимая категория граждан. Пожилые люди в силу возрастных особенностей наивны и внушаемы: оказавшись под мощным эмоциональным воздействием мошенников, они добровольно расстаются с денежными накоплениями. Поэтому подобные рейды очень важны. Благодаря информированию жителей нашего города о способах мошенничества, которые придумывают злоумышленники, население, включая граждан пожилого возраста, владеет актуальными данными и реже попадается в сети аферистов».

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x