ДомойПроисшествияМошенники лишили пенсионерку всех сбережений

Мошенники лишили пенсионерку всех сбережений

-

К сожалению, на некоторых граждан не действуют ни предупреждения о фактах обмана через средства массовой информации, ни разъяснения полицейских во время поквартирных обходов.

Накануне за помощью к черногорским стражам порядка обратилась очередная жертва телефонного мошенника, выступившего под личиной банковского работника.

Незнакомец в телефоном разговоре под предлогом отмены операции по несанкционированному списанию денежных средств убедил пенсионерку перевести её сбережения на временные безопасные счета.

Осознание того, что она стала жертвой преступления, к пенсионерке пришло после того, как она осуществила два перевода и уже собиралась перевести третий, но удержалась.

Как оказалось, сотрудники полиции ранее проводили с пенсионеркой профилактическую беседу по профилактике мошенничеств. Видимо, в силу возраста, женщина просто растерялась, что сыграло на руку аферисту.

По данному факту следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств».

Руководитель следственного отдела ОМВД России по г. Черногорску Анна Садовая отмечает: «Жертвой обмана может стать кто угодно, но самая «благодарная» аудитория для аферистов – пожилые люди, которые в силу особенностей возраста наивны и доверчивы. В этой связи, в доступной форме чаще предупреждайте пожилых родственников о действиях мошенников».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x