ДомойПроисшествияЗа увечья, нанесённые в драке, житель Хакасии выплатил более 150 тысяч...

За увечья, нанесённые в драке, житель Хакасии выплатил более 150 тысяч рублей

-

Деньги мужчина отдал пострадавшей стороне принудительно, опасаясь расстаться с собственным кроссовером.

Житель посёлка Шира умышленно причинил лёгкий вред здоровью своему односельчанину, подняв на него руку в нетрезвом состоянии. Драка в кафе, закончившаяся ударом стеклянного пивного бокала по голове противника, привела сорокаоднолетнего мужчину к судебному решению о выплате морального вреда в размере более 146,5 тысяч рублей.

Однако сельский драчун решил не выплачивать деньги пострадавшей стороне. Нарушив установленный законом добровольный срок для оплаты, житель курортного посёлка был наказан приставами в рамках исполнительного производства исполнительским сбором. К сумме долга прибавилось ещё более 10 тысяч рублей.

Помимо этого, на счета любителя распускать руки был наложен арест. Аналогичная побудительная мера была вынесена и в отношении автомобиля неплательщика. Внедорожник японского автопрома уже проходил независимую оценочную экспертизу, когда владелец понял, что «Mitsubishi Outlander» рискует уйти на торги.

Страх расстаться с автомобилем подтолкнул должника к решительным действиям. Уже на следующий день он явился к судебному приставу и предоставил квитанцию о полной оплате долга и исполнительского сбора. 

Информация предоставлена пресс-службой УФССП России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x