ДомойПроисшествияСаяногорцы подрались, ограбили собутыльника и отправились за решетку

Саяногорцы подрались, ограбили собутыльника и отправились за решетку

-

В Саяногорске на пульт вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Хакасия поступил сигнал «тревога» из питейного заведения в микрорайоне «Енисейский».

Оперативно прибывшая группа задержания Росгвардии обнаружила в помещении лежащего на полу мужчину со ссадинами и кровью на лице. Стражи порядка незамедлительно вызвали гражданину 1987 года рождения скорую медицинскую помощь. Работница заведения рассказала, что посетителя побили двое мужчин, с которыми он распивал алкогольные напитки. Кроме того, нападавшие завладели его деньгами – всего около тысячи рублей. После этого неизвестные покинули помещение.

Предполагаемые злоумышленники не успели далеко скрыться – росгвардейцы их заметили и задержали рядом с местом происшествия.

Подозреваемыми оказались местные жители 1988 года рождения. Выяснилось, что они познакомились с горожанином в этом же питейном заведении. В ходе возникшего конфликта между ними завязалась потасовка, результатом которой стала госпитализация пострадавшего с переломом носа и сотрясением головного мозга.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанных сотрудникам ОМВД России по г. Саяногорску. Решается вопрос о привлечении граждан к ответственности, предусмотренной статьей 161 УК РФ – «Грабеж».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x