ДомойПроисшествияОчередной "фехтовальщик" идет под суд

Очередной “фехтовальщик” идет под суд

-

Судя по сводкам происшествий, кочерга – очень популярное среди жителей Хакасии орудие урегулирования конфликтов. То и дело очередной “фехтовальщик” берет в руки импровизированную шпагу, расправляется с соперником, а потом отправляется под суд.

Как мы уже сообщали, в ноябре в одно из лечебных учреждений столицы республики каретой скорой помощи был доставлен 40-летний житель деревни Курганная. После осмотра мужчине был поставлен диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, перелом свода черепа. Пострадавший, придя в себя, признался, что ничего не помнит.

Пресс-служба МВД опубликовала новые подробности этого происшествия. При выяснении всех обстоятельств произошедшего, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району было установлено, что тяжкий вред здоровью пациенту больницы причинил 58-летний односельчанин.

Следствием установлено, что мужчины вместе распивали спиртное, потом хозяин дома решил отдохнуть и прилег на диван, но гость уходить не планировал. Домовладелец несколько раз настойчиво просил назойливого односельчанина покинуть помещение, но тот и слышать ничего не хотел. В ходе конфликта хозяин дома, взяв кочергу, ударил ею односельчанина по голове и выставил за дверь.

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, житель деревни смог добраться до дома и лег спать. Лишь на следующий день, когда он почувствовал себя плохо, супруга вызвала скорую, которая и доставила мужчину в больницу.

В отношении нарушителя следственным отделением районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x