ДомойПроисшествияУсть-Абаканец избил сожительницу удочкой

Усть-Абаканец избил сожительницу удочкой

-

Жители Хакасии умело фехтуют не только кочергой, но и другими подручными средствами. В августе прошлого года в квартире частного дома по улице Орлова в Усть-Абакане в ходе распития спиртных напитков между сожителями произошел скандал. В ходе конфликта 40-летний мужчина схватил первый попавшийся под руку предмет и начал избивать им свою даму.

Сначала женщина пыталась защищаться, но вскоре поняла, что нужно как можно скорее ретироваться. Лишь после того, как сожительница сбежала, злоумышленник выпустил из рук удочку, которой и наносил побои возлюбленной.

После конфликта женщина обратилась за медицинской помощью в приемный покой медицинского учреждения. В результате осмотра ей был поставлен диагноз: перелом двух ребер и правой локтевой кости.

По данному факту сотрудниками отделения дознания районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Максимальная санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд, который и установит меру наказания.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x