ДомойКультураБиблиотекарь из Абакана участвует в молодёжном Форуме «Таврида»

Библиотекарь из Абакана участвует в молодёжном Форуме «Таврида»

-

С 28 сентября по 03 октября 2020 года в городе Судак (бухта Капсель) на территории Республики Крым пройдёт Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида». Дарья Ковалёва, библиотекарь Юношеской библиотеки «Ровесник» приняла участие в молодежно форуме.

Для участия в нём необходимо было зарегистрироваться на сайте Форума и выполнить творческое задание: подготовить мультимедиа эссе на одну из заданных тем, а также небольшой видеоролик-визитку. Видео-эссе на тему «Как преодолеть отрицательные стереотипы, связанные с библиотекой», и видеовизитку-презентацию себя в любимой профессии, подготовленные Дарьей Ковалёвой, жюри конкурса оценило достаточно высоко, и Дарья была приглашена на Форум в качестве участника.

У крымского Форума несколько направлений, в том числе «Творческая антишкола региональной привлекательности и Арт-академия», в работе которого примет участие библиотекарь Юношеской библиотеки «Ровесник» города Абакана.

В этом году в библиотечную программу Форума включены форсайт-сессии и паблик-токи с интереснейшими спикерами, мастер-классы по актуальным темам. У библиотечной молодёжи будет возможность разработать свой проект, получить новые знания и «прокачать» навыки. Основные модераторы библиотечной смены и ведущие мастер-классов: И. Б. Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи, А. А. Пурник, руководитель информационно-технологического комплекса библиотеки для молодёжи.

География участников Форума традиционно обширна – это молодые деятели культуры и искусства, студенты, аспиранты, преподаватели, руководители профильных организаций в возрасте от 18 до 35 лет из 85 регионов России. Среди них музыканты, битмайкеры, художники, скульпторы, арт-менеджеры, фотографы, видеографы, молодые прозаики, поэты, литературные критики, блогеры и журналисты, музейные и библиотечные работники, актеры и др.

Мы поздравляем Дарью с заслуженной наградой – поездкой на молодёжный форум «Таврида» 2020 и желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!

Информация предоставлена пресс-службой отдела по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x