ДомойВ РоссииНа строительство медцентра в Туве выделят 1,696 млрд рублей

На строительство медцентра в Туве выделят 1,696 млрд рублей

-

Правительство РФ выделит из своего резервного фонда Министерству обороны России 1,696 млрд рублей в 2020 году на строительство первого этапа комплекса многофункционального медицинского центра в Кызыле. Соответствующее распоряжение опубликовано во вторник на официальном интернет-портале правовой информации, пишет ТАСС.

«Выделить Минобороны России из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 1,696 млрд рублей на строительство в рамках государственного оборонного заказа первого этапа комплекса многофункционального медицинского центра емкостью 200 коек с обеспечивающей инфраструктурой в составе многофункционального медицинского центра в городе Кызыле Республики Тыва в целях оказания медицинской помощи пациентам с инфекционной патологией», — говорится в документе.

Правительство также поручило Минобороны осуществить контроль за целевым и эффективным использованием выделенных из резервного фонда бюджетных средств и представить доклад в кабмин до 1 февраля 2021 года.

Кроме того, согласно распоряжению, правительство приняло предложение Минобороны РФ о безвозмездной передаче в собственность Тувы первого этапа комплекса медцентра после его ввода в эксплуатацию.

Строительство медцентра планируется завершить до конца сентября. Новый медицинский центр будет оснащен стационарной лабораторией для проведения ПЦР-исследований. При строительстве медцентра в Кызыле используется один из типовых проектов Минобороны РФ. Центр возводится с учетом сейсмической активности региона и адаптирован к климатическим особенностям. Строительство медцентра, предназначенного для оказания помощи населению региона, ведется по поручению президента РФ Владимира Путина.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x