ДомойОбществоМошенники от имени ПФР обманывают пенсионеров

Мошенники от имени ПФР обманывают пенсионеров

-

В региональное Отделение Пенсионного фонда стали поступать звонки от жителей республики, которые свидетельствуют о том, что пожилых людей обманывают телефонные мошенники.

Аферисты звонят, представляясь сотрудниками ПФР, и предлагают путёвки в санаторий стоимостью около 20 тысяч рублей. Но поскольку это социальная услуга, то основная сумма якобы оплачивается бюджетными средствами, а пенсионеру направление на лечение обойдётся всего в 5 тысяч рублей. Однако деньги нужно перечислить заранее на указанный мошенниками счёт, и на следующий после оплаты день путёвка будет доставлена домой пенсионеру.

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии просит жителей республики быть бдительнее, не поддаваться на уловки аферистов. Предоставление путёвок на санаторно-курортное лечение не входит в сферу деятельности ПФР, а его сотрудники не беспокоят пожилых людей по собственной инициативе. Звонок или визит специалиста возможен только по заявлению самого пенсионера.

Если вам позвонили лица, с предложением совершить какие-либо финансовые операции, и тем более представляются сотрудниками Пенсионного фонда, то в таком случае разговор стоит завершить.

Напоминаем, что достоверная информация, контакты территориальных органов ПФР, номера горячих линий размещены на официальном сайте Пенсионного фонда на странице регионального Отделения в разделе «Контакты региона» во вкладке «Структура отделения».

Информация предоставлена пресс-службой отделения ПФР по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x