ДомойПроисшествияЧастный детский сад в Туве оштрафовали после случая отравления воспитанницы

Частный детский сад в Туве оштрафовали после случая отравления воспитанницы

-

Воспитанница частного домашнего детского сада в поселке городского типа Каа-Хем (пригород Кызыла, Республика Тува), госпитализирована с отравлением, владелец сада оштрафован. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Тувы.

«В связи с поступлением малолетней воспитанницы домашнего детского сада в больницу с отравлением проведена [проверка] с привлечением управления Роспотребнадзора по республике. По результатам проверки один из самозанятых граждан постановлением Кызылского городского суда привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ („Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения“) с назначением административного штрафа», — говорится в сообщении. Сумма штрафа не уточняется.

В ходе проверки выяснилось, что двое самозанятых граждан организовали домашний детский сад на втором этаже гаража своего жилого дома в поселке Каа-Хем, но помещение детского сада не соответствовало гигиеническим требованиям. Отсутствовали помещения для хранения пищевых продуктов, приготовления пищи, мытья и хранения посуды, разделочного инвентаря и столовых приборов, не соблюдался дезинфекционный режим, не было горшков и полотенец в соответствующем количестве. Также работники сада не прошли медицинский осмотр в полном объеме.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x