ДомойВ РоссииВ Туве из-за непотушенной сигареты произошел лесной пожар с ущербом более 100...

В Туве из-за непотушенной сигареты произошел лесной пожар с ущербом более 100 миллионов рублей

-

Три уголовных дела возбуждено в Туве по фактам возникновения лесных пожаров, один из которых нанес ущерб более 100 миллионов рублей. Об этом сообщила во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

С начала пожароопасного периода 2020 года в Туве территориальными отделениями надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Тыва по результатам проверок причин возникновения лесных пожаров возбуждено три уголовных дела. Это дела по нарушениям, предусмотренным частью 2 статьи 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Наказание предусмотрено в виде обязательных или принудительных работ, либо лишения свободы на срок четыре года или крупного штрафа.

Самый крупный ущерб – более 100 миллионов рублей – от лесного пожара, произошедшего 21 апреля в Чаданском участковом лесничестве Дзун-Хемчиского района в результате неосторожного обращения с огнем. Вероятной причиной назвали непотушенный окурок от сигареты. По данному уголовному делу виновник установлен.

Общий ущерб лесному фонду по трем уголовным делам составляет более 107 миллионов рублей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x