ДомойПроисшествияИз-за детской шалости в Туве чуть не погибли 15 человек

Из-за детской шалости в Туве чуть не погибли 15 человек

-

Пожарные в Туве спасли 15 человек. Двое детей успели получить легкое отравление угарным газом. По предварительной версии, причиной пожара стала детская шалость. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Республики Тыва.

Утром 21 декабря в пункт связи пожарно-спасательной части №4 поступило сообщение о том, что в городе Ак-Довурак по улице Комсомольская произошел пожар в подъезде 5-этажного многоквартирного дома.

На место пожара оперативно выехали пожарные расчеты: 7 человек личного состава и 2 единицы техники. Очаг пожара был расположен на лестничной площадке пятого этажа, горели старые вещи – мусор. Пожар на площади 1,5 кв. м был оперативно ликвидирован.

В связи сильным задымлением в подъезде, звеном газодымозащитной службы с применением спасательного устройства капюшонного типа эвакуировано 15 человек – жители дома, двое из которых были малолетними детьми в возрасте 2 и 7 лет.

Для выяснения причины пожара выезжали дознаватели государственного пожарного надзора. Предварительная причина пожара – детская шалость. Оставленные без присмотра двое детей подожгли мусор в подъезде. В последующем родители данных мальчиков семи и двух лет обратились в Центральную районную больницу для оказания им медицинской помощи. После осмотра врачами был поставлен диагноз: отравление угарным газом лёгкой степени. На данный момент дети отпущены домой под присмотр родителей.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва в целях недопущения бытовых пожаров в результате деткой шалости обращается к жителям республики не оставлять без присмотра детей, также убирать в недоступное для детей место спички и зажигалки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x