Понедельник, 8 декабря, 2025
ДомойОбществоСобственник привлечён к ответственности за заброшенные сельхозугодия в Усть-Абаканском районе

Собственник привлечён к ответственности за заброшенные сельхозугодия в Усть-Абаканском районе

-

В сентябре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу привлечен к административной ответственности собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 5,6 га, расположенного на 8,7 км западнее с. Калинино Усть-Абаканского района Республики Хакасия.

Ранее, в марте должностными лицами Управления на основании мотивированного представления по результатам планового рейдового осмотра в отношении собственника земельного участка была проведена внеплановая проверка.

В ходе проверки установлено, что сельхозугодия собственником не используются по назначению, на участке не проводятся агротехнические, культуртехнические и мелиоративные мероприятия, территория по всей площади зарастает не только сорной, но и кустарниковой растительностью.

Нарушение ст.ст. 13, 42 Земельного кодекса Российской Федерации, послужило основанием для привлечения виновного лица к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. руб., постановление вступило в законную силу. Для устранения нарушения собственнику выдано предписание, которое находится на контроле Управления.

Информация о выявленном нарушении направлена в региональное отделение налогового органа для рассмотрения вопроса о повышении налоговой ставки на земельный участок.

Информация предоставлена пресс-службой Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области — Кузбассу 

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x