ДомойВ РоссииКрасноярским пожарным и спасателям вручили технику на 100 млн рублей

Красноярским пожарным и спасателям вручили технику на 100 млн рублей

-

Технику на 100 млн рублей получили краевые казенные учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» и «Спасатель», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Красноярского края. Современное оборудование получили в числе прочих соседи Хакасии – Курагинский и Шарыповский районы.

«Губернатор Александр Усс сегодня торжественно вручил ключи и сертификаты на новую современную технику и аварийно-спасательное оборудование сотрудникам краевых учреждений. На это было выделено более 100 млн рублей из регионального бюджета. Такое масштабное обновление парка спецтехники и оборудования у краевых пожарных и спасателей впервые за 15 лет», — сообщили в пресс-службе.

Автопарк «Противопожарной охраны Красноярского края» пополнился шестью пожарными цистернами на базе автомобиля «Камаз». Машины предназначены для замены устаревшей техники в районах края. (Курагинский, Шарыповский, Богучанский, Березовский районы, п. Кедровый). Также в этом году поступит техника для строящихся пожарных частей. «Спасатель» получил аварийно-спасательную технику, в том числе автомобили, снегоход, аэролодки, моторные лодки, комплекты гидравлического инструмента, водолазное оборудование, а также оборудование для обезвреживания взрывчатых веществ.

«Специфика нашего учреждения в том, что мы тушим пожары именно в сельской местности. Такая техника высокопроходимая, объемная, это большое подспорье потому, что в сельской местности у нас две проблемы: дороги и вода. Сегодня вся эта техника уйдет в пожарные подразделения на замену старой техники», — сказал журналистам директор «Противопожарной охраны Красноярского края» Ромазан Ибрагимов.

Оба учреждения ориентированы на оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и другие происшествия, обеспечение безопасности и охраны жизни людей, в том числе на водных объектах, а также обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x