ДомойОбществоВласти Хакасии и Красноярского края объединили усилия для спасения моста в Черемушках

Власти Хакасии и Красноярского края объединили усилия для спасения моста в Черемушках

-

Совещание под председательством заместителя главы республики Юрия Курлаева проходило в формате видеоконференции. В зале заседаний Правительства Республики Хакасия присутствовали руководители заинтересованных министерств и ведомств – Минтранса, МЧС, Минстроя и ЖКХ, Минимущества и других.

Красноярский край представлял заместитель министра транспорта и руководитель организации-собственника моста – Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва.

В ходе дискуссии представители Хакасии привели массу аргументов о необходимости дальнейшей эксплуатации металлического моста через реку Енисей в районе Саяно-Шушенской ГЭС в поселке Черемушки.

Юрий Курлаев подчеркнул, что мост имеет огромное транспортное и социальное значение, его закрытие приведет к негативным последствиям для сообщения между двумя регионами, а также для жителей Саяногорска и прилегающих территорий, которые могут потерять рабочие места.

В свою очередь, представители Красноярского края отметили, что разделяют опасения и готовы к конструктивному взаимодействию для поиска оптимального решения в урегулировании данного вопроса.

Итогом встречи стало совместное решение о необходимости обращения в Правительство Российской Федерации, с предложением определить балансодержателя моста федерального уровня.

Соответствующее письмо будет подготовлено в течение трех рабочих дней и подписано всеми участниками совещания в ходе Красноярского экономического форума, который начнет свою работу 28 марта 2019 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x