ДомойПроисшествияВ Хакасии полицейские выявили 22 факта незаконной реализации алкогольной продукции

В Хакасии полицейские выявили 22 факта незаконной реализации алкогольной продукции

-

1 сентября на территории региона, в соответствии со ст. 7 Закона Республики Хакасия от 20.12.2005 № 94-ЗРХ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Республики Хакасия», был введён запрет на продажу алкоголя.

Несмотря на то, что был наложен строгий запрет на продажу алкогольной продукции, полицейские выявили 22 факта незаконной реализации алкогольной продукции.

В городе Абакане задокументировано 12 таких фактов. В Черногорске, Алтайском и Усть-Абаканском районах правоохранители пресекли по 2 факта, в Аскизском, Ширинском и Бейском районах, а также в городе Абаза – по одному.

В отношении продавцов возбуждены дела об административных правонарушениях по различным статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения указанных дел в суде недобросовестным работникам прилавка грозит ответственность по ст.14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» от 1500 до 2000 рублей. А должностным лицам по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ) – от 20 до 40 тысяч рублей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x