ДомойЭкономикаВ Черногорске котельные получили временный запас угля

В Черногорске котельные получили временный запас угля

-

В Черногорске при содействии Министерства строительства и ЖКХ обеспечен трехдневный запас угля для теплоснабжения проблемных районов города.

Как сообщил заместитель директора «Черногорской котельной №2» Евгений Анатольевич Плыгунов, уголь на котельные поступил с разреза «Майрыхский». В Министерстве строительства по этому поводу прошло совещание, которое провел исполняющий обязанности Министра строительства и ЖКХ Республики Хакасия Илья Николаевич Кононенко. В обсуждении участвовала также
Ольга Николаевна Леонтьева, исполняющая обязанности Главы Черногорска.

Представитель ресурсоснабжающей организации сообщил, что число потребителей тепла сократилось, тогда как количество вырабатываемой тепловой энергии сохранилось на прежнем уровне. Собираемость платы с населения низкая (около 45%), вырученных средств не хватает на все расходы предприятия, поэтому деньги в первую очередь приходится вкладывать в покупку угля.

Министр уверен, что повышение тарифа проблему не решит. Для решения проблемы необходимо учесть много разных факторов: взаимодействие с потребителями тепла и угольщиками, возмещение выпадающих доходов, долги котельных перед поставщиками электроэнергии и возможность присоединения теплосетей Черногорска к Абаканской ТЭЦ. Только с учетом всех этих аспектов можно найти выход из сложной ситуации с отоплением города.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x