ДомойОбществоЗамерзающий Черногорск получит топливо, несмотря на долги

Замерзающий Черногорск получит топливо, несмотря на долги

-

Температура в некоторых домах Черногорска опустилась до 8 градусов тепла, отметил директор Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании Андрей Аплошкин.

Как сообщает ТАСС, 14 декабря Сибирская генерирующая компания (СГК) начнет поставку угля на котельные Черногорска с низкими запасами топлива. Запасов угля хватит до весны 2019 года.

“Договоренность о начале поставок угля на котельные № 7 и ГПТУ достигнута с властями. Уже 14 декабря энергетики приступят к формированию неснижаемого запаса топлива на котельных Черногорска в размере 6 тыс. тонн бурого угля”, – цитирует пресс-служба слова директора Абаканского филиала СГК Андрея Аплошкина.

По его словам, похожая ситуация в Черногорске сложилась в 2017 году. Тогда компания также оказала региону помощь по обеспечению бесперебойного теплоснабжения в домах и социальных объектах города.

“Средства за поставленное в прошлый отопительный сезон топливо до сих пор не выплачены СГК в полном объеме. Несмотря на это, компания и в этом году приняла решение оказать помощь городу, где температура в некоторых домах опустилась до плюс 8 градусов”, – добавил Аплошкин.

Напомним, что правительство Хакасии выделило 2 млн рублей на закупку угля для Черногорска, где проживают почти 80 тыс. человек, и где был введен режим ЧС из-за низкого запаса топлива на городских котельных.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x