ДомойПолитикаПочему Хакасия объявлена вражеской территорией

Почему Хакасия объявлена вражеской территорией

-

На днях в «Пульсе Хакасии» развернулась полемика насчёт «мочить Коновалова или не мочить», «если мочить, то как мочить», «если не мочить, то почему не мочить» и так далее.

Интересный заход, нестандартный, однако я хотел бы продолжить разговор несколько в ином русле, так как самая забавная вещь, возникшая в Хакасии по результатам выборов 2018 года — это «повреждение мозга», как некоторые это называют, у многих наших сограждан!

Мало того, что сама выборная компания шла зло, пакостно, оскорбительно, некрасиво и с попранием всех моральных устоев. Так потом ещё и «зиминцы» буквально осатанели от горя и поражения, а «коноваловцы» совсем потеряли берега от победы и эйфории. (Хотя с чего такие страсти — это всего лишь выборы?)

Продолжение стало ещё интересней.

«Зиминцы», не ясно почему оставшиеся верными сбитому лётчику, рассосались кто куда и начали пакостить (прежде всего республике). Они же объявили тех, кто не покинул своих рабочих мест и кабинетов при новой власти – «предателями». (Непонятно, правда, кого или чего? Нас американцы захватили или вермахт шагнул на хакасскую землю?)

«Коноваловцы» повели себя не лучшим образом, по слухам даже министерскими портфелями торговали, да сами себя по-глупому высекали, демонстрируя полный непрофессионализм, это когда ни украсть, ни покараулить.

В итоге сложился паритет с переменой мест участников событий. Раньше коммунисты критиковали единороссов во главе с Зиминым за каждый чих. Теперь единороссы, ушедшие в глубокое подполье, не дают спуска коммунистам во главе с Коноваловым.

И для чего, спрашивается, вся эта заваруха?

Да, былая власть ушла. Да, произошла смена республиканской элиты. Но кому от того должно быть плохо? На мой взгляд, только прежней элите, исключительно по своей вине профукавшей целую республику. Но сама-то Хакасия, по идее, страдать не должна. Хотя страдает, имея молодого губернатора, лишённого связей, поддержки, финансов и обыкновенного внимания со стороны федерального центра.

Отсюда вопрос — почему верховная власть, не сумев провести в губернаторы своего человека, тут же объявляет территорию потерянной, вражеской и прокажённой? Разве на другой день после выборов там живут не наши люди? Не россияне? А как же лозунг главной партии страны – «Россия Единая, Великая и Неделимая»? А как же все эти песни – «Одна Россия, одна страна»?

Не находите, что момент крайне сомнительный и обидный?

Ведь если не считать воровства и коррупции, то лишь снобизм и пренебрежение мнением «простых смертных» привели бывшего губернатора и единороссов к поражению в Хакасии. Только люди, ощутившие себя пупами земли и утерявшие связь с реальностью, могли проиграть техническому кандидату при абсолютной поддержке президента и министра обороны.

Короче, натворили дел!

Ну, так исправляйтесь, покажите народу, что вы для чего-то нужны, хоть, как-то полезны и какой никакой толк из вас выйдет!

Увы, «Единой России» на территории Хакасии словно и нет. Даже муниципальный бунт толком не поддержали. Затаились, затихарились и ждут. Чего ждут? Естественного, когда президент снимет Коновалова. А пока ждут.

Люди, разве ж это по-взрослому? Разве ж это по-государственному? Даже открытый в Тёе карьер и преподнесённый, как заслуга «Единой России» и друга Зимина сенатора Александра Жукова ситуацию не меняет. Работать надо для республики, а не для того, чтобы насолить Коновалову.

Бог с ним с Коноваловым. Он пришёл на должность губернатора с клеймом юного, неопытного, неумелого, незнающего, не служившего в армии, не нюхавшего портянки. Он и уйдёт с неё ровно таким же, поскольку никакого прогресса в его методах руководства нет. Да и самого метода нет, поэтому и говорить не о чем.

А вот с теми, кто считает себя лучше, умнее, значительнее и опытнее Коновалова – всё не так просто!

Уважаемые, вы как потом оглобли обратно разворачивать собираетесь?

Когда уйдёт ненавистный коммунист и придёт исполняющий обязанности главы республики, одобренный Кремлём, то вам же придётся его хвалить ровно за то, за что вы во все тяжкие ругали Коновалова.

Ведь угольщики никуда не денутся и с ними придётся дружить, экология сама не исправится и с ней надо что-то делать. Да и в тайге порядок по себе не наведётся, муниципалитеты чудесно не разбогатеют, предприятия ЖКХ вдруг не станут рентабельными и, кстати, госдолг никуда не денется, если кто-то наивно полагает, что ставленник Москвы сразу притащит за собой 20 миллиардов свободных рублей.

Не те сейчас времена! Не та ситуация! Коронавирус, кризис санкции и проверка на прочность — единая мы всё-таки страна или нет…

Пётр Воронов

Читайте также: Для чего зиминское подполье помогает удержаться у власти коммунисту Коновалову

Пульс Хакасии в telegram

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Хаим Исаакович Шкурник
3 лет назад

Молодой человек, шо Ви в самом деле такое говорите?
Откуда в рыбном отделе ананасы?
Фрукты они же деликатный товар, это рибу можно заморозить и хай она лежит хоть год хоть два, а фруктам условия нужны режимы температурные, перевозка бережная и посему нет условий нет и фруктов!

Алефтина
3 лет назад

По моему автор объелся белены. такое ощущение, что пытается огрехи и косяки Коновалова свалить не только на ЕР, но еще и президента. Вы в своем уме, автор? таких бредней мы давно не лицезрели. Если Коновалов избрался, то почему не налаживает связь с федеральным центром сам?? Может путин должен прийти к нему и спросить, чего, батенька, изволите??? Не Коновалов ли при вскарабкивании на трон, презрительно бросил, что не собирается тут привечать…эмм..высокопоставленных гостей и даже портрет президента вынес из кабинета??? Не надо валить с больной головы на здоровую. Может все таки автор обратится к психиатру? А то все смешалось и мухи и… Подробнее »

пщ
Reply to  Алефтина
3 лет назад

О, едросовские сявки прибежали защищать.

Валерий
Reply to  пщ
3 лет назад

А сам кто? Сявка коноваловский? Все верно Алефтина написала. Помощь кремля возросла в несколько раз, только толку нет, потому что коновал у власти. Пока он в кресле, республике остается только прозябать.

Aндрей С
Reply to  пщ
3 лет назад

насчет сявок ты посмотрись в зеркало и все станет ясно,прихвостень короводский

пщ
Reply to  Aндрей С
3 лет назад

Где ты видишь хоть слово в защиту коровода, **** ты кусок? Что Коновалов, что едр***я ваша – один ****, **** вы все. Плевать вам на всё, кроме собственного благополучия. Если каждый пук единороссовский защищать, это выглядит так дебильно, как **** коноваловских ботов.

Валерий
3 лет назад

Какая то кромешная чушь!

Тырчак-чак
3 лет назад

о как! Уж и забыли про “Едросов” — сидят “тише воды, ниже травы”. А они вон оно чё — реваншу ждут. Смешная у нас политика, и партии смешные. Всё предсказуемо, как и написано у автора. И чё обижаться? Дела-то где? Один ничего не делает — другие радуются, руки потирают. В общем, все сейчас в Хакасии МАЛАДЦЫ!

Валентин К.
3 лет назад

Чего вам всем надо то? Капитализм же. И всё к деньгам. Пох на народ, на всё пох. Денег надо и власти. Пох с какой партии ты или он. Есть одна кучка знакомых-кентов которые примут к кормушке и не пустят чужих. Есть другая, которая так же только своих приемлет. А чтобы хоть как-то отличать своих от чужих придумали партии.

10
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x