ДомойПолитикаДля чего зиминское подполье помогает удержаться у власти коммунисту Коновалову

Для чего зиминское подполье помогает удержаться у власти коммунисту Коновалову

-

«Партизанщина» и «пиаровщина» – критика Валентина Коновалова как медвежья услуга обществу.

Глядя на то, как оппозиционные силы (СМИ, блогеры, отдельные личности) пытаются насмерть забрызгать слюной Коновалова, так и хочется крикнуть: «Братцы, хватит уже ему помогать! Ну, хватит!»

Это уже было, когда на выборах 2018 года провластные СМИ своей оголтелой информационной грязью в сторону Коновалова не только сделали его известным и популярным, так ещё и создали ему ореол «страдальца за народ» и этот народ за него же и проголосовал.

Казалось бы, такой урок должен пойти впрок. Но вот уже год 2020, а история повторяется, как под копирку. Валентину Олеговичу и рукой повести нельзя, чтобы его тут же не обвинили в том, что «рукой водят не так, вот раньше рукой водили, как положено». Смешно, ей богу! Бедного кота Коноваловского затравили. За что! Чего он вам сделал?! Кстати, очень симпатичный котяра, и он мне нравится гораздо больше, чем зиминские собачки.

Но дело ж не в этом. Дело ж не в собаках и кошках. А дело в том, что те информационные технологии, которые помогли снять с должности другого коммуниста – губернатора Иркутской области Сергей Левченко в Хакасии не работают.

Потому что Коновалов — это вам не старый и опытный зубр Левченко. Коновалов — это мальчик-отличник, который старается всё делать правильно, культурно, тактично. Мало того, Коновалов не ворует (по крайней мере сам), не шикует, чужой бизнес не отжимает, своего бизнеса не имеет, живёт скромно, выходные проводит с семьёй, а не с продажными девками. Сколь-нибудь выдающихся ЧП не допустил, с коронавирусом борется, резких заявлений против федеральной власти не делает и спокойно плывёт (не буду уточнять как) по течению обстоятельств и нацпроектов. А вся «вражеская рать» в том ему ещё и помогает…

Отличник Коновалов, в отличие (бог с ней, с тавтологией) от своего предшественника, на всякую серьёзную критику реагирует адекватно. Не машет кулаками, не матерится, не выдаёт самоубийственные фразы. У него всё по-другому. Он сначала пугается, потом осмысливает, затем выходит в прямой эфир, благодарит граждан за бдительность и начинает делать вид по устранению недостатков.

Скажите, почему мы сейчас регулярно наблюдаем его – то на строительстве психоневрологического диспансера в Туиме, то на разборе полётов с «ДСУ-7», который срывает выполнение дорожного нацпроекта?

Да потому что оппозиционеры как остервенелые звенели об этом так, что Коновалов услышал и, получается, срочно принял меры. А что! Предупреждён — вооружён.

Нет бы помолчать, подождать, пока все сроки реально выйдут, когда уже ничего нельзя сделать, когда карты биты, крыть нечем, вот тогда и получай, «коммунистическая морда», за сорванный нацпроект. Во «це дило», «це настояща партизаншына». А так выходит гавканье из подворотни и опять Коновалову ореол «ни за что обижаемого страдальца за народ»…

Ну, отскакивают от него ваши плевки, как горошины. Даже арест с поличным министра Сергея Новикова и рикошетом Коновалова не задел, потому что тот сразу сказал: «Виновен! Сажайте! А мне такие министры не нужны!»

В отличие от Зимина, у которого половина правительства под следствием, под судом да за решёткой побывала, и он каждый раз жевал лишь одну фразу – «Пусть сначала суд докажет!» И суд доказал, и многие сроки получили, и получат, и тот же Новиков, еле-еле из тюрьмы тогда выскочил, да, видимо, ума не набрался. Ну, и кто, спрашивается, после этого Дед мороз?!

А всё из-за вас, подпольщиков! Хоть бы информацию давать научились. Вспомним тот вброс по поводу ДСУ-7 и якобы удравшего в Америку Данданяна.

Это были не тексты! Нет! Это были демонстративно выраженные оперативные материалы, явно собранные в Москве и явно опытными ребятами. Но Москва, как мне кажется, спускала их сюда в Хакасию не для того, чтобы вы так налажали.

Хоть бы слово какое исправили, фразку перестроили, в правдоподобный вид привели. Нет, прямо так шифровку «Алекса – Юстасу» и опубликовали. Зачем? В помощь Коновалову?

Ребята, если за что Коновалова и следует бить, так это за полное отсутствие инициативы. За то самое «плытие» по течению (опять не буду уточнять, как что). За отсутствие ответов на вопросы: «А где губернаторская воля? Где кулак? Где ощущение присутствия власти на территории? Где контроль над ситуацией?»

Нет ничего! И мало кто из присутствующих в республике может представить ситуацию, при которой Коновалов остановит служебную машину, выйдет в поле, хоть с конём, хоть без него, топнет ногой и уверенно скажет: «Через год здесь будет (пусть по классике) город-сад! Деньги я найду! И подрядчиков за горло схвачу! И пахать до седьмого пота заставлю!»

Вот она — ахиллесова пята Коновалова, вот за что надо кусать и что грызть, а не плеваться направо и налево, попадая в своих же соратников из подполья…

Валерий Шин

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Алефтина
3 лет назад

Сразу хочу заметить, что никаким ярым приверженцем Зимина я НЕ являюсь. Но прочитав статью…эммм… Уважаемый Валерий Шин, вы были свидетелем, что Зимин воровал или отжимал бизнес? Может вы были свидетелем, когда он с продажными девками что то праздновал? У вас есть этому неопровержимые доказательства? А про “шиковал” – разве человек, отработавший 40 лет и имеющий имущество и государственную ЗП не имеет права себе что то на нее покупать и использовать ее по своему усмотрению?? У Коновалова, кстати, зп больше чем у Зимина на 80 тыс. руб…это вы не забыли? Разве в 2018, сразу после выборов кто то что-то нагнетал перед… Подробнее »

Владимир
3 лет назад

Ну надо же! Не в бровь, а в глаз. Точно так и есть.

Хаим Исаакович Шкурник
3 лет назад

Боже мой!
Таки дайте пожать руку этому умному человеку!
Александр Владимирович, не жадничайте гроши такому журналисту. Пора браться за аналитику, пока мир с ума не на той остановке не слез.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x