ДомойОбществоВ Абакане официально завершился купальный сезон

В Абакане официально завершился купальный сезон

-

Купальный сезон на территории Абакана действовал с 20 июня по 22 августа 2020 года. Первоначально датой завершения купального сезона было определено 15 августа, но хорошая погода позволила продлить его ещё на неделю. В администрации города подвели итоги сезона.

Местом организованного купания абаканцев является водоём на территории Парка культуры и отдыха и пляж на восточном берегу дрены №3 в закреплённых границах.

Здесь в течение всего сезона работал спасательный пост и пост охраны общественного правопорядка. Общественный спасательный пост был обустроен и в районе Речвокзала.

В условиях проведения профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Абаканское парковое хозяйство в течение всего сезона проводило противоэпидемиологические мероприятия. Дважды в день, утром и вечером, производилась дезинфекционная обработка скамеек, урн, кабинок для переодевания, песочниц и других форм.

Мобильные группы в составе специалистов Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Администрации г. Абакана, сотрудников отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Абакану, дружинников Абаканской народной дружины, специалистов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Абакана проводили профилактические рейды по несанкционированным местам массового отдыха граждан на водоёмах г. Абакана. Проведено 8 рейдовых мероприятий, в ходе которых составлено 6 административных протоколов, роздано 124 листовки, организованна 171 беседа. В целях предупреждения несчастных случаев на воде Администрацией г. Абакана проводилась агитационно-профилактическая работа среди населения г. Абакана в период купального сезона 2020 года. Городским управлением образования Администрации г. Абакана было организовано общегородское родительское собрание «Детская безопасность – родительская ответственность». Детская безопасность стала основной темой заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Абакана, где были поставлены задачи по обеспечению сохранения жизни и здоровья детей в период летних каникул.

На водоёмах города о недопустимости купания в неустановленных местах установлено в мае и обновлено в июле 56 информационных знаков. Издано два вида памяток о правилах поведения на воде в летнее время и оказании помощи пострадавшим на воде. 450 тематических памяток было передано в Городское управление образования Администрации г. Абакана.

В течение купального сезона на водоёмах г. Абакана погибло 3 человека. На дренажном канале в Парке культуры и отдыха утонуло двое взрослых мужчин вне территории пляжа. Ещё один мужчина утонул на карьере в районе ул. Заводской. На городском пляже спасателями спасено два человека – девочка и взрослый мужчина, который пытался спасти тонувшего ребёнка, но пострадал сам. Также спасателями на городском пляже в течение купального сезона оказана помощь 16 пострадавшим – это мелкие порезы, ушибы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x