ДомойОбществоАбакан планирует открыть пляжный сезон 8 июня

Абакан планирует открыть пляжный сезон 8 июня

-

Сейчас идут важные подготовительные работы в Парке культуры и отдыха.

Сегодня работали водолазы, они обследовали дно акватории городского пляжа. Также до момента открытия необходимо подновить и благоустроить строения, что-то подкрасить, что-то отремонтировать, и сдать пробы воды и песка в Центр гигиены и эпидемиологии.

О том, как работают спасатели в течение купального сезона, рассказал начальник аварийно-спасательного подразделения Пётр Столбун:

Мы традиционно начинаем купальный сезон с чистки пляжа. За зиму люди набросали на лёд различный мусор, бутылок, но немного. Мы пляж чистим много лет, и уже все крупные фрагменты, крупный мусор, древесина давно убран.

Сегодня работают три человека. С началом купального сезона с 10 утра до 10 вечера будут дежурить спасатели, в том числе выполняющие водолазные работы. Подразделение оснащено хорошо, мы по снаряжению, по оборудованию обеспечены. Каждое утро наше подразделение будет убирать дно. После уборки дна спасатели постоянно наблюдают территорию пляжа, акваторию воды.

Наши спасатели уже достаточно чётко вычисляют людей, у которых есть проблемы с безопасностью, например, пьяные люди. Спасатели, конечно, делают замечания, и если человек не внимает предостережению, приглашается полиция, и дальше уже занимаются человеком правоохранители.

Особое внимание, конечно, детям. Если маленькие дети всё-таки со взрослыми, то, например, подростки, восемь, девять лет и старше, часто прибегают на пляж одни.

Территорию пляжа приводит в порядок Абаканское парковое хозяйство. Работы много. Проведена обработка специальными акарицидными и дератизационными составами. Запланирована полная замена некоторых туалетов, и уже ближайшее время завезут двадцать кубометров нового песка.

Для безопасности купающихся на акватории будет установлена хорошая система заграждения от катамаранов и гидроциклов. А для водного транспорта подготовлено специальное ответвление.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x