ДомойВ РоссииСкандалы с премиями разгораются не только в Хакасии

Скандалы с премиями разгораются не только в Хакасии

-

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выписал себе и своим соратникам премию за выполнение “особо важных и сложных заданий” – за организацию встречи с вице-премьером.

«Блокнот Воронеж» опубликовал копии распоряжений Александра Гусева о многократном премировании чиновников по разным поводам – от «Дня юриста» до визита вице-премьера РФ А.В. Гордеева.

Всем упомянутым в документах чиновникам Воронежской области, как правило, выплачивается пособие «в размере месячного денежного вознаграждения».

Выплату произвести за счет средств, предусмотренных Законом Воронежской области от 12.12.2017 №187-ОЗ «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

По сути в воронежском регионе на протяжении нескольких месяцев 2018 года систематически происходило то, из-за чего в Хакасии разгорелся скандал федерального значения: в республике, как и в Воронежской области, избранные министры и руководители получили сотни тысяч рублей за выполнение «сложной работы». Только новоиспечённый глава Хакасии Коновалов не постеснялся сразу выплачивать чиновникам премии в размере 200 и 300% от месячного содержания.

А воронежский губернатор Гусев в своих распоряжениях чётко придерживается размера месячного вознаграждения.

Так, за выполнение «особо важных и сложных заданий» по организации визита экс-губернатора, ныне вице-премьера РФ Алексея Гордеева 14 декабря 2018 года Александр Гусев распорядился премировать 29 чиновников. Начиная с себя и заканчивая заведующей складом хозяйственного отдела управления делами Воронежской области.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x