ДомойОбществоАбаканское парковое хозяйство получило новую технику

Абаканское парковое хозяйство получило новую технику

-

В Абаканское парковое хозяйство поступила цеповая косилка – специальная насадка для мини-трактора райдер многофункционального действия.

О приобретении данного экземпляра малой механизации шведского производства мы уже сообщали, отметив, что для расширения технических возможностей мини-трактора к нему прилагаются две насадки – косильная насадка и цеповая косилка. Например, с помощью цеповой косилки мини-трактор может скосить поросль любой толщины и высоты.

Вчера цеповая косилка была протестирована на одном из участков в Красном Абакане. Это территория площадью примерно в 500 кв. м с густым и высоким травостоем. Цеповая косилка прикрепляется впереди мини-трактора и состоит из вала, на котором закреплены специальные плавающие насадки в количестве 102 штук, и за счёт центробежной силы эти устройства своей тяжестью убирают травяную поросль с одновременным её измельчением. Директор Абаканского паркового хозяйства Александр Гаек прокомментировал работу цеповой косилки:

– Мы специально выбрали этот участок, чтобы протестировать технические возможности цеповой косилки. Сейчас мы проводим хронометраж, чтобы определить производительность технического устройства. Но уже понятно, что техника может работать на рельефе любой сложности, то есть неровности, каменистую почву преодолевает без труда. Например, триммер с косилкой для жёсткой травы на каменистой почве рискует получить повреждения.

По словам Александра Гаека, сам мини-трактор райдер уже прошёл хронометраж: работает безотказно, его производительность в 10 раз выше, чем у триммера – механической косилки, работающей на жидком топливе. Поэтому есть намерение приобрести ещё одну такую машину. Александр Гаек отметил, что участков с высокой и жёсткой травой в городе много и цеповая косилка оказалась как нельзя кстати. Технические возможности позволяют её использовать вплоть до выпадения снега.

Итак, новая цеповая косилка предназначена для выкашивания любой травяной поросли, бурьяна, работает на неровных поверхностях даже при наличии камней, и с её помощью теперь будут очищаться от сорняков преимущественно окраины города.

Александр Гаек обратил внимание на ещё одну эффективную функцию насадки:

– Всю скошенную траву цеповая косилка измельчает, и на выходе не остаётся срезанных стеблей. Осенью и даже зимой будем использовать косилку для удаления сухой травы. Вообще техника зарекомендовала себя безупречно, и в крупных городах она давно нашла применение. Сейчас мы планируем приобретение ещё одной насадки – специальной щётки для удаления снега с тротуаров.

Отметим, что в Абакане мини-трактор райдер пока в единственном экземпляре.

Информация предоставлена пресс-службой отдела по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x