ДомойОбществоАбаканское парковое хозяйство приобрело технику для дробления спиленных ветвей деревьев и кустарников

Абаканское парковое хозяйство приобрело технику для дробления спиленных ветвей деревьев и кустарников

-

Новый агрегат позволит прямо на месте проведения санитарной обрезки деревьев производить дробление порубочных остатков и превращения их в технологическую щепу. Сегодня техника впервые выходит на улицы города, и первый адресат – улица Павших коммунаров, где организована обрезка деревьев.

Подробностями поделился директор муниципального бюджетного учреждения «Абаканское парковое хозяйство» Александр Гаек:

– Измельчитель порубочных остатков даст существенную экономию средств при транспортировке обрезанного древесного материала. Если до сих пор обрезанные ветки нам приходилось утилизировать, совершая значительное количество рейсов, так как в кузов грузовика помещалось лишь около 150 кг порубочных остатков, то теперь после превращения древесины в щепу вес вывозимого груза увеличивается в несколько раз, и его можно утилизировать за один рейс.

Абаканское парковое хозяйство приобрело измельчитель порубочных остатков древесины в лизинг сроком на 3 года. Стоимость агрегата 3 млн. рублей. Как сказано выше, измельчение спиленного древесного материала производится на месте обрезки деревьев. Агрегат закрепляется в виде прицепа за грузовиком, и на месте при помощи режущих элементов дробит обрезанную древесину в щепу определенной фракции, загружая одновременно кузов грузовика.

Полученная технологическая щепа может найти полезное применение. Например, в виде декоративного окрашенного в разные цвета материала для оформления городских клумб, что и будет применяться Абаканским парковым хозяйством уже нынешней весной.

Сейчас новая техника проходит апробацию в тестовом режиме: будут произведены необходимые замеры расхода топлива, определен показатель производительности труда за единицу времени.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x