ДомойПроисшествияВ Хакасии пожарными ликвидирован крупный степной пал

В Хакасии пожарными ликвидирован крупный степной пал

-

По сообщению МЧС России по Республике Хакасия, за минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 8 пожаров.

На пульт диспетчера 101 в Абазе поступило сообщение о загорании частного жилого дома. На момент прибытия пожарных в кухне горели вещи. По предварительной причине загорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации бытовых газовых устройств. Общая площадь пожара составила 5 кв.м.

Черногорские пожарные получили сообщение о том, что произошло загорание жилого дома. Когда пожарные подразделения прибыли к месту вызова, дом горел изнутри по всей площади. Общая площадь пожара составила 80 кв.м.

В районе поселка им.Ильича произошло загорание степного пала. На место происшествия первыми явились добровольцы из расположенных рядом аалов Доможаков и Райков, а также пожарные подразделения, базирующиеся в Абакане. На ликвидацию потребовалось около двух часов, в борьбе со степным пожаром участвовали 25 человек и 6 единиц техники.Длина пала по фронту составляла около пяти километров, угрозы населенным пунктам он не представлял.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1713 пожаров, из них 502 – степные палы и 710 – загорания мусора.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Не оставляйте на природе без контроля источники открытого огня и легковоспламеняющиеся предметы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x