За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров. Четыре раза пожарные выезжали на тушение мусора и один раз на тушение пала травы, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

В поселке Изыхские Копи Алтайского района произошел пожар в частном жилом доме. Пожар ликвидировал хозяин дома при помощи подручных средств. Площадь пожара составила 1 кв.м., предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В поселке Тепличный Усть-Абаканского района загорелось овощехранилище. Горела вытяжка на площади 2 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В селе Белый Яр пожар произошел в квартире. На момент прибытия огнеборцев на балконе одной из квартир на пятом этаже горели вещи. Задымления в подъезде не было, эвакуация жильцов не требовалась. Общая площадь пожара составила 1 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Крупный пал травы ликвидировали совместными силами пожарные Черногорска, Пригорска и Усть-Абакана. Длина огненного фронта составила около пяти километров, на тушение потребовалось почти три с половиной часа.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments