ДомойПроисшествияЗа минувшие сутки пожарные Хакасии ликвидировали шесть пожаров

За минувшие сутки пожарные Хакасии ликвидировали шесть пожаров

-

По сообщению пресс-службы МЧС России по Республике Хакасия, за минувшие сутки в республике было зарегистрировано шесть пожаров.

В Аскизском районе пожарными был потушен жилой дом. После сообщения о загорании, на место происшествия прибыл дежурный караул. На тот момент крыша дома горела открытым пламенем по всей площади. По предварительной причине загорание дома произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Общая площадь пожара составила 225 кв.м. 

Около шести часов утра в дежурную часть поступил сигнал о том, что в Саяногорске загорелся дачный дом. Прибыв на место вызова, пожарные обнаружили, что крыша дома и веранда горят открытым пламенем по всей площади. По предварительной причине возгоранию поспособствовало неосторожное обращение неустановленных лиц. Общая площадь пожара составила 24 кв.м.

Так же пожарным Абакана поступило сообщение о загорании легкового автомобиля на парковке. На момент прибытия дежурного караула пожар был ликвидирован очевидцами при помощи огнетушителя. По предварительной причине было установлено, что загорание произошло из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В Сорске, как сообщили в МЧС России по Республике Хакасия, произошло загорание квартиры в многоквартирном жилом доме. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил незначительное задымление в подъезде, эвакуация людей не требовалась. В квартире на пятом этаже горели вещи на общей площади 5 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1678 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Информация предоставлена пресс-службой МЧС России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x