ДомойЭкономикаТаштыпская администрация нарушила закон о защите конкуренции

Таштыпская администрация нарушила закон о защите конкуренции

-

По результатам проведенной в сентябре 2019 года Хакасским УФАС России проверки Администрации Таштыпского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия было возбуждено антимонопольное дело. Об этом сообщается на сайте антимонопольного ведомства.

Таштыпская администрация приняла постановление о безвозмездной передаче материальных ценностей со своего баланса на баланс общества с ограниченной ответственностью. По документам ООО передали затворы, подшипники, задвижки, гайки, болты и прочие материалы, необходимые для ремонта теплосетей. Однако по факту общество получило деньги, на которые оно и осуществило покупку «ценностей».

Комиссия пришла к выводу, что данные предметы не являются частью соответствующих сетей инженерно-технического обеспечения и не связаны технологически в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности, поскольку приобретались непосредственно ООО на средства администрации Таштыпского сельсовета. Нормативных оснований для передачи спорного имущества у администрации не было.

7 августа 2020 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия признало, что Администрация Таштыпского сельсовета Таштыпского Района Республики Хакасия нарушила часть 1 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x