ДомойПроисшествияПрокуратура Хакасии выявила махинации при реконструкции дороги в Таштыпском районе

Прокуратура Хакасии выявила махинации при реконструкции дороги в Таштыпском районе

-

В Таштыпском районе Хакасии по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при выполнении работ по реконструкции автодороги общего пользования местного значения. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Прокуратура проверила исполнение администрацией Таштыпского района бюджетного законодательства, а также законодательства о закупках, и нашла серьезные нарушения.

Таштыпскому району в рамках государственной программы Республики Хакасия «Развитие транспортной системы Республики Хакасия (2017–2022 годы)» была предоставлена субсидия на реконструкцию автодорог местного значения. В 2018-2019 годах администрация провела электронные аукционы и заключила с коммерческой организацией муниципальные контракты на реконструкцию автодороги Нижний Курлугаш – Верхний Курлугаш.

Однако при проверке выяснилось, что работы по в полном объеме не выполнены: укрепление откосов земляного полотна бетонными монолитными плитами не произведено, объездная дорога не демонтирована, кюветы не соответствуют проекту. При этом подписаны документы о завершении в полном объеме работ по реконструкции дороги, деньги подрядчику перечислены. В документы внесены недостоверные сведения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 292 Уголовного кодекса РФ – служебный подлог. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Таштыпского района. В адрес главы района внесено представление.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Георгий Москалев
4 лет назад

Это уже, однако, не хухры -мухры, то бишь, не детские шалости с детскими садиками???
Ремонт или реконструкция дороги не требует усушки или осадки деревянного бруса, хотя и строительство социальных объектов из сырого лесоматериала, также никак не оправдано.
Давно было пора пресечь эту криминальную практику, хотя и с учётом того, что “уши” такой практики торчат из Москау!?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x