ДомойЭкономикаВ Хакасии действуют "фантомные" предприятия

В Хакасии действуют “фантомные” предприятия

-

По сообщению пресс-службы Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия, Тыва и Кемеровской области – Кузбасс, в Хакасии обнаружено пять “фантомных” производственных площадок.

В системе «Цербер» эти площадки отразились в качестве предприятий по ввозу, вывозу, хранению и реализации продукции животного происхождения и гидробионтов (холодильники и хладокомбинаты, склады и базы по хранению). Хозяйствующие субъекты Республики Хакасия осуществляли закупку, хранение и реализацию значительных объемов продукции животноводства, требующих специальных условий хранения. По факту, эти субъекты не имеют производственных мощностей для осуществления данной деятельности.

Мониторинговой группой, работающей по республике, было установлено, что в городах Абакан и Черногорск производственные площадки с использованием адресов, относящихся к жилому сектору, зарегистрировали ИП Демидова Ю.А., ИП Овчинникова О.И., ИП Одинцов А.В., и ИП Гутарев П.С. Инспекторами были осуществлены выездные мероприятия для проверки возникших подозрений в регистрации фиктивных предприятий (складов). В ходе проверки выяснилось, что предпринимателями в системе “Цербер” указаны адреса одноэтажных жилых домов и парикмахерской, где нет никаких признаков наличия производственных мощностей для осуществления оборота продукции животноводства.

Общий объём молочной и мясной продукции, введённой предпринимателями в оборот через несуществующие склады, превысил 20 т. Всего инспекторами отслежено более тысячи электронных ветеринарных сопроводительных документов.

Кроме этого выявлено, что ИП Добряков Д. С. зарегистрировал производственную площадку в квартире многоэтажного жилого дома в г. Абакане, куда по данным электронной системы поступило 68,6 т кормов и кормовых добавок для продуктивных животных и птицы.На момент мониторинга на остатке у предпринимателя числилось 10,8 т кормов.

Управлением указанные производственные площадки исключены из системы «Цербер» с пометками «фантом».

Справка: Цербер Россельхознадзор — это официальный сайт ведомства, регистрация в системе которого необходима всем владельцам частного предприятия и фермерства, имеющих отношение к ветеринарии. Одним словом, зарегистрироваться в приложении необходимо всем фермерам и предпринимателям бизнес и хозяйство которых, связано с домашними животными.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x