ДомойОбществоРежим повышенной готовности в Хакасии меняется

Режим повышенной готовности в Хакасии меняется

-

Состоялось заседание оперативного штаба по предотвращению распространения в Хакасии COVID-19. О результатах рассказал в соцсетях глава республики Валентин Коновалов.

Валентин Коновалов пишет: «Были рассмотрены вопросы: о сложившейся обстановке и проводимых противоэпидемических мероприятиях на территории республики; об использовании муниципальными образованиями Хакасии денежных средств, выделенных на дезинфекционные мероприятия на открытых территориях; о работе мобильных групп, осуществляющих проведение профилактических мероприятий по соблюдению требований действующего режима ограничений.

Сегодня будет принято постановление правительства Хакасии об изменениях режима повышенной готовности. О сути изменений сообщу дополнительно в течение дня».

Статистика по коронавирусу в Хакасии на первую половину дня 30 июля такова: за последние сутки в республике прошли лечение и выздоровели 60 человек. Общее число выздоровевших — 2436. Выявлено 16 новых случаев заражения COVID-19. 5 пациентрв поступили с признаками ОРВИ, 8 случаев — это служебные и семейные контакты. 2 пациента выявлено в результате планового осмотра. 1 человек вернулся из Красноярского края.

Всего в регионе зафиксировано 2818 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 526 человек, из них 5 — в обсерваторе. Получают лечение 350 человек (22 — тяжелая степень, 3 — на искусственной вентиляции легких). За весь период наблюдения 32 пациента, у которых был лабораторно диагностирован COVID-19, скончались.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x