ДомойПроисшествияВ РусГидро прокомментировали информацию о раскрытии ФАС антиконкурентного соглашения на Саяно-Шушенской ГЭС

В РусГидро прокомментировали информацию о раскрытии ФАС антиконкурентного соглашения на Саяно-Шушенской ГЭС

-

В ответ на вышедшую сегодня информацию о том, что ФАС возбуждает антимонопольное дело в отношении Саяно-Шушенской ГЭС, пресс-служба ПАО “РусГидро” направила свой комментарий относительно этой ситуации.

“В ходе оценки поступивших в ФАС России из следственных органов материалов в действиях  ООО СК «СтройЛайн» и ООО «Вымпел», которые не имеют никакого отношения к Группе РусГидро, установлен картель при участии в проводимых ПАО «РусГидро» закупках. 

Антиконкурентное соглашение также установлено и в действиях ПАО «РусГидро» при проведении трех закупок для нужд филиала СШГЭС на общую сумму 32 млн рублей. Материалы антимонопольного дела направлены в правоохранительные органы, однако следует отметить, что вмененное ПАО «РусГидро» нарушение не предусматривает возбуждение уголовного дела по статье 178 УК РФ «Ограничение конкуренции».

Ознакомившись с решением ФАС России, ПАО «РусГидро» не согласно с оценкой антимонопольным органом фактических обстоятельств дела в части вменяемых ПАО «РусГидро» нарушений и полагает, что правовые основания и тем более доказательства для вывода о нарушении ПАО «РусГидро» законодательства отсутствуют. В ближайшее время решение ФАС России будет нами обжаловано в судебном порядке”.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x