ДомойОбществоЖителей Хакасии просят проголосовать за проекты «Путь Кочевника» и «Горная Хакасия»

Жителей Хакасии просят проголосовать за проекты «Путь Кочевника» и «Горная Хакасия»

-

Осталось всего несколько дней, чтобы проголосовать за проекты создания Туристко-рекреационных кластеров «Путь Кочевника» и «Горная Хакасия», сообщает эксперт АСИ, лидер проекта по созданию ТРК «Путь Кочевника» Иван Кукарцев.

16 июля 2020 года стартовал первый Всероссийский Конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России, ставший частью комплексной работы по развития экотуризма, проводимой АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» для решения задач нацпроекта «Экология» и Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года.

Итогом конкурса станет создание 10 пилотных туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий. Проект поддержали Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Федеральное агентство по туризму РФ.

Республика Хакасия приняла участие в конкурсе, заявив два проекта создания туристско-рекреационных кластера «Путь Кочевника», объединяющего в себе лучшие существующие и перспективные проекты в области туризма и экологии: создание эко-тропы, глемпинга, частного музея жилищ кочевника, этно-фестиваля «Ах тамах» и это далеко не всё. Лидером и идеологом создания кластера выступила Ассоциация Продвижения Туризма и Сервиса Сибири, подготовившая план развития туристической инфраструктуры в двух муниципальных районах, вошедших в конкурсную заявку. Цель – войти в десятку победителей!

С 13 по 23 июля на сайте конкурса priroda.life проходит народное голосование в поддержку проектов.

Создатели проектов Хакасии просят принять активное участие в голосовании и поддержать проекты нашего региона «Путь кочевника» и «Горная Хакасия».

Для этого необходимо: зарегистрироваться на сайте конкурса, зайти в раздел «География», выбрать Республику Хакасию, выбрать проект ТРК «Путь кочевника» или «Горная Хакасия» и поставить «лайк», нажав на сердечко ❤ . Проголосовать можно за неограниченное количество проектов, но за каждый из них только один раз.

Голосуйте за проекты Хакасии!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x