ДомойЭкономика«Горная Хакасия» вышла в финал Всероссийского конкурса по развитию экотуризма

«Горная Хакасия» вышла в финал Всероссийского конкурса по развитию экотуризма

-

28 июля были подведены результаты первого этапа Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Проект из Хакасии вышел в финал, сообщается на сайте правительства РХ.

Конкурсная комиссия под председательством представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова объявила 34 финалиста конкурса из 30 субъектов Российской Федерации. Всего было подано 115 заявок из 68 субъектов.

Проект «Создание туристско-рекреационного кластера «Горная Хакасия» вошел в число финалистов и его команда примет участие в специально разработанной акселерационной программе, а затем презентует свои проекты потенциальным инвесторам и представителям профильных министерств и ведомств.

В результате конкурсной комиссии должны быть представлены готовые к реализации проекты с обоснованными планами создания туристско-рекреационных кластеров на особо охраняемых и прилегающих к ним территориях. Итоги конкурса и десятка победителей будут объявлены 16 октября.

«Горная Хакасия» – проект по созданию туристско-рекреационного кластера в Таштыпском районе, в том числе на территории федерального заказника «Позарым», планируемого природного парка «Маранкульский», а также населенных пунктов Кубайка, Большой Он и Малый Анзас. Разработку проекта осуществляла команда, куда входят представители особо охраняемых природных территорий, республиканских и муниципальных органов власти, предприниматели, представители общественных организаций. 

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x