ДомойОбществоВалентин Коновалов проверил, как сдают ЕГЭ

Валентин Коновалов проверил, как сдают ЕГЭ

-

Глава Хакасии проконтролировал готовность к проведению Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Сегодня, 16 июля, Валентин Коновалов посетил пункт проведения ЕГЭ по обществознанию в абаканской школе №25. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства РХ.

«Я посетил несколько аудиторий, посмотрел штаб, медицинский пункт. Все соответствует нормам и правилам эпидемиологической безопасности: соблюдается социальная дистанция, проходит дезинфекция. Организаторы четко соблюдают все требования», – сказал Валентин Коновалов.

На входе в пункт проведения экзамена, соблюдая социальную дистанцию, выпускники обрабатывают руки антисептическими средствами и проходят бесконтактную термометрию. Все организаторы ЕГЭ в обязательном порядке имеют при себе средства индивидуальной защиты.

Глава Хакасии, его заместитель Татьяна Курбатова и министр образования и науки Лариса Гимазутина посмотрели, как организована работа штаба, как свои обязанности выполняют медицинский работник и представители полиции, которые осуществляют дежурство в каждом пункте проведения экзамена.

Перед экзаменом Валентин Коновалов обратился к выпускникам. 

«Сегодня для многих выпускников особенный день, для тех, кто желает поступить в высшие учебные заведения. Это большой и ответственный этап их жизни. В этот день хотел бы пожелать все ребятам успеха. Пожелать, чтобы все цели, которые они перед собой поставили, были достигнуты. Чтобы они сделали первый шаг во взрослую жизнь, и он оказался удачным», – сказал Коновалов. 

В 2020 году ЕГЭ сдают более 2,5 тысяч выпускников в Хакасии. Обществознание выбрал 1101 выпускник, химию – 410 школьников с учетом выпускников прошлых лет и из других регионов. Общая продолжительность экзамена по обществознанию составит 3 часа 55 минут, по химии – 3 часа 30 минут. Результаты экзаменов ребята узнают не позднее 29 июля.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x