Фото: Валентин Коновалов

Валентин Коновалов во время «Диалога на равных» поздравил выпускников республиканских школ с завершением основного периода государственной итоговой аттестации.

“Каждый из них приложил максимум усилий, чтобы успешно справиться с испытаниями. А 11 выпускников Хакасии получили за один из экзаменов по 100 баллов”, – написал глава Хакасии в соцсетях.

Фото пресс-службы главы Хакасии

“Я поинтересовался у ребят, в какие вузы они планируют поступать, чем они руководствовались при выборе профессии и готовы ли связать своё будущее с Хакасией. Мы подняли вопросы о социальной справедливости, об общественном неравенстве, о политическом просвещении населения. Выяснилось, что ребят очень интересуют такие философские проблемы, как проблема свободы, проблема выбора человека, проблема следования своим принципам и убеждениям, вопрос о выборе средств для достижения целей. Отдельно затронули тему современного образования: ребята рассказали, что их беспокоит и что бы они хотели улучшить”, – говорится в сообщении Валентина Коновалова.

Фото пресс-службы главы Хакасии

В конце встречи выпускники получили от Правительства небольшие памятные подарки и были приглашены на фестиваль SOLARBASS–2019, который начнется 29 июня в 17:00 на площади у краеведческого музея.

Фото пресс-службы главы Хакасии
Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марго
4 лет назад

****, как он любит селфиться))) Также бы любил работать! Ну, что за мальчик-слюнявчик нам достался. Спошное мимими сиропное! Тьфу!