ДомойОбществоИз Татарстана в Хакасию везут не только заместителей Валентину Коновалову, но и...

Из Татарстана в Хакасию везут не только заместителей Валентину Коновалову, но и коронавирус

-

Хотя географически Татарстан от Хакасии находится довольно далеко (расстояние от Казани до Абакана 3430 км), между двумя республиками установилась весьма прочная связь.

Не последнюю роль в этом сыграл глава Хакасии Валентин Коновалов, которому во время выборов помогали коммунисты со всей России, в том числе и из Татарстана, а когда Коновалова избрали, он получил в заместители уроженцев Казани – Юлию Исмагилову и Константина Харисова. Последний на должности замглавы не прижился.

Однако в Хакасию из Татарстана везут не только заместителей Валентину Коновалову, но и коронавирус. Об этом свидетельствуют данные Роспотребнадзора, который 15 июля сообщил, что у пяти жителей республики заболевание COVID-19 обусловлено пребыванием в других субъектах Российской Федерации: четверо заразились в Красноярском крае и один в Республике Татарстан.

Кто этот человек, вернувшийся из Татарстана с коронавирусом, и связан ли он как-то бывшими или действующими членами правительства Хакасии, по понятным причинам не сообщается.

В Татарстане, по данным официального сайта стопкоронавирус.рф, за все время к 15 июля обнаружено 5093 случаев заражения коронавирусом, 3979 человек выздоровели, 16 умерли. Население Татарстана при этом около 3,9 млн человек.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x