ДомойПолитикаИх уже 7. Список кандидатов на главу Черногорска продолжает расти

Их уже 7. Список кандидатов на главу Черногорска продолжает расти

-

По итогу вчерашнего дня общий список граждан, желающих бороться за кресло главы Черногорска, ещё увеличился. Пока тренд самовыдвижения участников процесса, значительно перевешивает партийный.

Под данным Избирательной комиссии РХ, в числе новых выдвинутых кандидатов оказались: Синьков Петр Васильевич 1961 года рождения и Финогенов Вячеслав Валериевич 1978 года рождения. Оба выдвинуты в порядке самовыдвижения.

Петр Синьков является действующим депутатом Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва и указал основным местом работы Хакасское региональное отделение КПРФ. По Вячеславу Финогенова данных немного: помимо того, что он житель Черногорска, указано, что он пенсионер.

Напомним, что статус кандидатов – выдвинутые, ещё не гарантирует им участие в кульминации выборного процесса – голосовании. Кандидаты в статусе самовыдвиженцев должны подтвердить свои намерения подписями избирателей в их поддержку, которые ещё должны пройти оценку оценку Территориальной избирательной комиссии и Избирательной комиссии РХ.

Срок выдвижения кандидатов на главу Черногорска закончится 14 июля. Список участников обязательно ещё пополнится, так как своих выдвиженцев ещё не представили ряд политических партий: Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Патриоты России…

Пульс Хакасии в telegram