ДомойПолитикаВладислав Мингела и его генеральские перспективы

Владислав Мингела и его генеральские перспективы

-

В Хакасии очередная ротация министров внутренних дел. Андрей Кульков переведен начальником ГУ МВД по Новосибирской области, а на его должность в республики назначен полковник полиции Владислав Мингела из Республики Коми.

За последние годы в Хакасии министров МВД сменилось почти с десяток, и большинство из них – варяги. Но это кадровая специфика министерства – направлять в регионы руководителей органов внутренних дел из других субъектов. Для многих это становится ступенькой вверх по карьерной лестнице для получения более высокой иерархической должности в полицейском ведомстве и более высокого звания. Хакасия, например, дала возможность тому же Андрею Кулькову получить погоны генерала.

Из местных милиционеров, занимавших должность главы МВД, можно отметить Виталия Журавеля. Именно он первый получил генеральские погоны, возглавляя республиканское министерство. Но после административной реформы на федеральном уровне Хакасия, как один из самых спокойных в криминальном отношении регионов после лихих 90-х годов, стал регионом для назначения перспективных руководителей ведомства.

Поэтому совсем не исключено, что спустя некоторое время Владислав Мингела будет представлен к генеральскому званию, такова традиция. Но при этом от него формально потребуют реальных и значимых результатов работы ведомства как пример эффективности работы нового руководителя хакасского МВД. Таких эффектных результатов полковнику Мингеле можно добиться в борьбе с черными лесорубами, в сфере незаконной добычи золота и других подземных ископаемых, незаконного оборота наркотических веществ и алкоголя. В общем, фронт работы есть, теперь важно наладить взаимодействие с региональными властями и представителями других силовых служб, прежде всего ФСБ, УФСИН, прокуратуры.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x