ДомойПроисшествияЖительницу Хакасии обманули в соцсетях и сняли деньги с банковской карты

Жительницу Хакасии обманули в соцсетях и сняли деньги с банковской карты

-

В дежурную часть полиции обратилась жительница поселка Тепличный. Женщина сообщила, что в одной из популярных социальных сетей играла в игру «Русское лото», сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Через некоторое время сельчанке сообщили, что она стала счастливой обладательницей выигрыша в сумме 100 тысяч рублей. Но для того, чтобы получить денежный приз, необходимо было оплатить госпошлину в размере чуть более 400 рублей. Женщина перешла по ссылке, которую ей прислали организаторы розыгрыша, в результате чего с банковской карты заявительницы было списано более 4 тысяч рублей.

Позже в беседе с дознавателем районной полиции женщина сообщила, что ранее неоднократно слышала о различных способах мошенничества, но сумма выигрыша казалась очень заманчивой, и она решила рискнуть.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ – «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают, что мобильные мошенники не дремлют. Полицейские настоятельно рекомендуют жителям района не переходить по незнакомым ссылкам и всегда проявлять бдительность.

P.S. В пресс-службе крупнейшего распространителя государственных лотерей «Столото» дали «Пульсу Хакасии» комментарий: Старейшая в России лотерея «Русское лото» не имеет никакого отношения к инциденту, лотерейные розыгрыши в социальных сетях не проводятся, а купить билеты государственных лотерей онлайн можно только на сайте и в мобильном приложении «Столото».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x