ДомойПроисшествияЖенщина из Хакасии перевела мошенникам почти 300 тысяч рублей

Женщина из Хакасии перевела мошенникам почти 300 тысяч рублей

-

Жительница села Новомарьясово перевела мошенникам крупную сумму денег, сообщила пресс-служба МВД Хакасии. Потерпевшая знала, что не следует доверять телефонным звонкам незнакомцев и переводить деньги в неизвестность ни под каким предлогом. Ей полицейские даже вручали памятку с рекомендациями как не попасться на уловки аферистов. Однако этого оказалось мало.

Накануне женщине поступил звонок. Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и под предлогом осуществления защиты счетов от мошенников убедил ее перевести деньги на продиктованные им абонентские номера.

Не подумав, что это звонят вовсе не специалисты, а те самые мошенники, потерпевшая выполнила все указания. Через ближайший банкомат она отправила со своих карт на совершенно незнакомые телефонные номера в общей сложности 292 900 рублей. И впоследствии деньги, конечно, к ней не вернулись.

Установлено, что звонки поступали из Челябинской области. Следственным подразделением отделения МВД России по Орджоникидзевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного П.П. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая в крупном размере с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Михаил
3 лет назад

Что бы избежать контакта с мошенниками, следует проверять номер телефона на сайтах, типа https://**** или на других подобных, где люди обмениваются информацией о том, кто и зачем звонит с того или иного номера телефона.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x