ДомойОбществоВ Хакасии выпускники сдают первый массовый экзамен

В Хакасии выпускники сдают первый массовый экзамен

-

Сегодня в Хакасии проходит единый государственный экзамен по русскому языку. В этом году из-за напряжённой эпидемиологической ситуации, согласно рекомендациям Роспортебназдора, самый массовый экзамен разделён на два дня. Сделано это во избежание массового скопления людей.

ЕГЭ по русскому языку сегодня пишут 1379 выпускников, в том числе прошлых лет, а также иных регионов. Для написания госэкзамена в регионе задействованы все пункты проведения экзаменов, а их 21. Завтра русский язык напишут оставшиеся из заявленных на экзамен 1177 выпускников.

В пункте проведения экзамена, расположенном в школе №1 республиканской столицы, в 10 аудиториях демонстрируют полученные по русскому языку знания 79 выпускников текущего года.

Пункт проведения к экзамену готов, организаторы ЕГЭ знают свои обязанности и зону ответственности. Завтра у нас для 88 участников госэкзамена будет задействовано 11 аудиторий, сдавать, кроме выпускников текущего года, будут выпускники прошлых лет, а также других регионов, зарегистрировавшихся на участие в ЕГЭ в Хакасии. Кроме текущего экзамена в нашем пункте пройдут ЕГЭ по профильной математике, истории и физике, обществознанию и химии, иностранным языкам, которых в этом году будет три: английский, немецкий, китайский. Отмечу, всем сдающим экзамен обеспечен питьевой режим, для организаторов экзамена предусмотрены места для смены средств индивидуальной защиты и обработки рук, – поясняет руководитель пунктов проведения экзаменов г. Абакана Надежда Верхотурова.

Выпускницы абаканской Гимназии Александра Торокова и Лада Ахремчик с выбором будущего всё ещё не определились.

Всё будет зависеть от суммы полученных баллов. Волнительно очень у нас, нынешних выпускников, завершился учебный год и шла подготовка к ЕГЭ. Из-за этого и планы немного поменялись, – признаются школьницы.

И если Саша с профессиональным будущим, которое планирует связать с юриспруденцией, определилась, то Лада находится пока на распутье. Сдавать выпускница также планирует иностранный язык.

Напомним, ЕГЭ по русскому языку ребята будут писать три с половиной часа и ответить им предстоит на 27 вопросов теста. Следующий экзамен по профильной математике одиннадцатиклассники и те, кто нуждается в баллах по этому предмету для поступления в вуз, напишут 10 июля. В Хакасии математику на профильном уровне решили сдавать 1376 выпускников.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x