ДомойОбществоВ Хакасии стартует масштабный филологический форум

В Хакасии стартует масштабный филологический форум

-

15 мая в Хакасии откроется масштабный филологический форум, посвященный Дням славянской письменности и культуры. А уже сегодня в ХГУ заработает выставка-конкурс постеров «Русский язык в научном осмыслении: история и современность», которая продлится до 21 мая.

Участниками образовательной встречи станут школьники, студенты, работающая молодёжь и преподаватели региона. Знатоки русского языка, ораторы и юные журналисты померятся силами в различных конкурсах. Школьники Хакасии обсудят актуальные проблемы современной филологии и журналистики на научно-практической конференции. Завершит работу форума круглый стол «Проблемы современной городской номинации: пути целесообразного выбора и формирования языкового вкуса».

Отметим, что также его организаторами выступают Минобрнауки РХ и Министерство национальной и территориальной политики республики.

Награждение победителей пройдет 23 мая в 13:30. Участники, занявшие 1-3 места в конференции или конкурсах, при поступлении в ХГУ получат четыре дополнительных балла к результатам ЕГЭ.

Торжественное открытие филологического форума состоится 15 мая в 13:30 в актовом зале медицинского колледжа ХГУ (ул. Хакасская, 68).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x