ДомойЭкономикаПредприниматели получат новые субсидии с 15 июля

Предприниматели получат новые субсидии с 15 июля

-

Малому бизнесу предоставят субсидии на проведение профилактических и дезинфицирующих мероприятий. Правительство РФ одобрило на эти цели 20 млрд рублей  из резервного фонда. Воспользоваться данной мерой поддержки можно будет с 15 июля, сообщается на сайте правительства Хакасии.

По данным Минэкономразвития РФ, субсидии будут предоставлены тем организациям, деятельность которых предполагает тесный и длительный контакт персонала и посетителей (клиентов). Мерой могут воспользоваться представители малого и среднего бизнеса в физкультурно-оздоровительной сфере (93, 96.04, 86.90.4 ОКВЭД), гостиничном бизнесе (55 ОКВЭД), сфере общественного питания (56 ОКВЭД), в сфере предоставления бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты – 95, 96.01, 96.02 ОКВЭД), дополнительного образования (85.41, 88.91 ОКВЭД).

Размер субсидии рассчитан, как первоначальный в размере 15 тыс. рублей и текущий, рассчитываемый как произведение 6,5 тыс. рублей на количество работников в мае 2020 г. ИП без работников получат 15 тыс. рублей.

Для получения субсидии необходимо направить заявление в электронной форме в налоговый орган либо через личный кабинет налогоплательщика, начиная с 15 июля до 15 августа 2020 года. Заявление можно будет найти на официальном сайте ФНС.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x