ДомойПолитикаЛДПР Хакасии сливает Совет Федерации

ЛДПР Хакасии сливает Совет Федерации

-

30 января состоится сессия Верховного Совета, на которой будет решаться судьба представителя Хакасии в Совете Федерации РФ от законодательного органа нашей республики.

Уже долгое время депутаты никак не могут найти решение по этому вопросу. В этой истории особняком стоит партия ЛДПР, которая, судя по всему, решила не предлагать своего представителя в СФ.

Судите сами: первой кандидатурой, которую стали обсуждать от этой партии, стал Роман Абрафиков. Но как можно было всерьез рассуждать об этом выдвижении, когда Абрафиков не выдерживал один из основных цензов для этой должности – «ценз оседлости», то есть не удовлетворял требованию, в соответствии с которым кандидат на момент выдвижения должен прожить на территории республики необходимое число лет.

Второй кандидатурой, которую стали обсуждать, была Наталья Казанцева, вокруг которой сложилось информационное поле, не идущее на пользу имиджу ЛПДР.

И вот, когда остается чуть больше недели до принятия основной кандидатуры, от партии выдвинули Андрея Шашева, который хоть и депутат, хоть и уважаемый работник алюминиевой промышленности, но очень мало известен в республике.

И это всё лишь сухие факты. Складывается такое ощущение, что ЛДПР вовсе не нужен свой человек в Совете Федерации. Как мы помним, в хакасском ЛДПР есть достаточно уважаемые люди, например, Валерий Старостин. Более того, Старостин является руководителем фракции ЛДПР в Верховном Совете, но при этом он выдвигает свою кандидатуру в СФ не от партии, а от группы депутатов.

Что это? Ориентация ЛДДР на сближение с Единой Россией, смена курса коалиции, либо же за этим стоят личные разногласия между куратором ЛДПР Сергеем Натаровым и Валерием Старостиным?

Как бы то ни было, пока шансы на то, что у партии ЛДПР будет представитель в Совете Федерации от Хакасии, кажутся призрачными.

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x