ДомойПолитикаВалентина Коновалова стали меньше упоминать в соцсетях, но доля негативных сообщений выросла

Валентина Коновалова стали меньше упоминать в соцсетях, но доля негативных сообщений выросла

-

Центр политической конъюнктуры провел исследование под названием «Губернаторы – герои соцсетей», в котором выяснил, что россияне писали о главах регионов в мае. По сравнению с прошлым месяцем, Валентина Коновалова стали меньше упоминать, а доля негативных сообщений в его адрес выросла, хотя и незначительно – чуть более чем на один процент. Из всех постов о Валентине Коновалове четверть (25,29%) негативных. Положительная окраска наблюдалась менее чем в 5% сообщений (4,93%)

В рейтинге упоминаемости глав субъектов РФ Коновалов занял 48-е место из 85 ( в прошлом месяце было 32-е место).

Рейтинг упоминаемости глав регионов в мае
Рейтинг глав регионов по числу упоминаний в мае 2020 года

Сообщений с упоминанием Коновалова по сравнению с прошлым месяцем стало меньше на 8957. Это еще раз подтверждает уже отмеченный факт: текущий глава Хакасии становится неинтересен жителям республики, несмотря на еженедельные прямые эфиры и поддержку ботов.

В рейтинге по доле негативных постов Коновалов спустился с третьего места на шестое, хотя доля негатива стала больше (25,29% по сравнению с 24,11% в прошлом месяце). В

10 губернаторов с самой большой долей негативных постов в их адрес
10 губернаторов с самой большой долей негативных постов в их адрес

Стала больше и доля позитивных сообщений в адрес Валентина Коновалова: 4,93% по сравнению с 2,28% в прошлом месяце. В этом рейтинге Коновалов поднялся с 76-й строчки на 51-ю.

Таким образом, о главе Хакасии стали писать больше плохого, но и больше хорошего одновременно. Произошло это из-за снижения доли постов нейтральной окраски.

Топ-5 губернаторов по доле позитивных комментариев и места глав регионов Енисейской Сибири - Коновалова, Усса и Кара-оола
Топ-5 губернаторов по доле позитивных комментариев и места глав регионов Енисейской Сибири – Коновалова, Усса и Кара-оола

Эксперты отметили, что в мае число негативных сообщений в адрес губернаторов в целом сократилось на 0,58%, а положительно окрашенного контекста стало больше на 0,88%.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Вадим
3 лет назад

Если честно, то вообще уже надоело наблюдать недогубернатора, лучше будет если он вообще в отставку уйдет

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x