ДомойЭкономикаРеспубликанская инфекционная больница получила от СГК оборудование стоимостью 1,5 млн рублей

Республиканская инфекционная больница получила от СГК оборудование стоимостью 1,5 млн рублей

-

Сегодня руководство СГК передало Республиканской клинической инфекционной больнице два монитора для слежения за жизненно-важными функциями пациентов. Сумма оборудования около 1,5 млн рублей, сообщается на сайте правительства Хакасии.

Новое оборудование помогает в круглосуточном режиме отслеживать десять показателей, включая насыщение крови кислородом, частота сердечных сокращений и дыхания, артериальное давление. 

Ранее для инфекционной больницы за средства федерального и республиканского бюджетов были приобретены аппараты ИВЛ, стоимостью более 5 млн рублей. 

Кроме того, 9 аппаратов ИВЛ были вручены медучреждениям спонсором «Хакасская баранина», также на сегодня заключены контракты на 39 аппаратов, которые будут поставлены в республику в ближайшие месяцы текущего года и еще 17 поступят по линии Минпромторга.

Текущая потребность в аппаратах искусственной вентиляции легких в стационарах, где лечатся пациенты с коронавирусной инфекцией, обеспечена перемещением техники из медорганизаций Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x