ДомойОбществоПлановую медицинскую помощь в Хакасии планируют поэтапно возобновлять со следующей недели

Плановую медицинскую помощь в Хакасии планируют поэтапно возобновлять со следующей недели

-

На прошедшем 9 июня заседании оперативного штаба также был рассмотрен вопрос о поэтапном возобновлении в Хакасии плановой медицинской помощи. Об этом сообщил в соцсетях Валентин Коновалов.

В начале следующей недели планируется возобновить диспансеризацию детей-сирот при наличии условий, профилактические медосмотры несовершеннолетних, подготовку и обследование женщин к проведению экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в Республиканском клиническом перинатальном центре, профилактические прививки детей в рамках национального календаря и взрослых в рамках национального календаря по эпидемиологическим показаниям. Медицинские услуги должны оказываться с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Минздрав также рассматривает возможность возобновления в ближайшей перспективе высокотехнологичной плановой помощи в монопрофильных медучреждениях: в сосудистом и перинатальных центрах, в офтальмологической клинической больнице.

«Для этого необходимо оснастить медучреждения достаточным количеством аппаратов для обеззараживания воздуха. Поручил профильным министерствам решить этот вопрос в кратчайшие сроки», – написал Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x