ДомойПолитикаМосква продлила срок Валентину Коновалову

Москва продлила срок Валентину Коновалову

-

У онкобольных Хакасии еще есть надежда, что в республике всё же будет построен в рамках нацпроектов радиологический корпус. Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение, дав минстрою Хакасии шанс представить положительное заключение госэкспертизы до 31 мая 2019.

Теоретически, оно должно быть готово уже к концу апреля. Ведь сам министр Илья Кононенко на одном из совещаний доложил первому заместителю Андрею Асочакову, что на всё про всё нужно 40 дней. Документы в Москву были отправлены 12 марта, значит, 22-23 апреля заключение должно быть готово. Если оно будет положительным, то можно будет выдохнуть – судьба радиологического корпуса перестанет висеть на волоске.

А вот если эксперты опять останутся недовольны проектно-сметной документацией, то придется всё начинать сначала – исправлять ошибки и замечания, отправлять в Госглавэкспертизу и снова ждать 40 дней. Причем в этом случае Хакасия снова может не уложиться в уже продленные сроки.

Придется снова просить Дмитрия Медведева пойти на уступки молодому правительству Хакасии. Продлят ли нам сроки повторно, если это потребуется? И есть ли риск, что придется просить повторно? Что делают специалисты Минстроя, отправленные в Москву для решения проблем с экспертизой? Какая работа ведется Ильей Кононенко и его специалистами по решению проблемы с экспертизой? Почему об этом нет ни слова на сайте Министерства строительства и ЖКХ Хакасии?

Справедливости ради отметим, что аналогичные проблемы возникли и в других регионах. Так, в Саратовской области под вопросом тоже строительство онкологического центра. Тоже проблемы с проектно-сметной документацией. Им срок продлили до 20 сентября.

Почти полгода дополнительного времени дали и Хабаровскому краю, у которого возникли проблемы со строительством в рамках нацпроекта инфекционного корпуса.

Почему другим регионам по полгода, а Хакасии всего 2 месяца? Да потому что Валентин Коновалов сам лично попросил о таком сроке, в письме на имя Вероники Скворцовой, министра здравоохранения Хакасии. Оказывается, можно было и побольше попросить. Теперь остается только надеяться, что за весну наш минстрой успеет решить все проблемы с документацией. Ждем, надеемся и верим.

Владимир Анисин

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Любопытная
4 лет назад

???? у нас народный губернатор юный и шустрый, прям аки понёc, он впереди планеты всей ))
Успеет!

Татьяна
Reply to  Любопытная
4 лет назад

понёс через О)))

Любопытная
Reply to  Татьяна
4 лет назад

Это расстройство кишечника через О, а у вали конкретно через Ё ???? причём всё, что ни делает, всё через Ё-ё-ёё!

Ольга
4 лет назад

Ну хоть одно вымолил на коленях. Но зато ни виадука в городе ни школы строить не будут, потому что в проект не попали

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x